Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

В Японии готовятся к открытию бассейна с плавающими слонами

14 Июля 2015

alt

В одном из городов Японии, а именно в провинции Сусоно, где расположен специальный сафари-парк «Фудзи», уже начиная с 11 июля ее жители смогут лицезреть настоящее чудо – больших плавающих слонов.

Подробности события

Здесь установят специальный прозрачный бассейн, в котором разместят целых 5 слонов. Вход расположенный прямо у дороги, ведущей к въезду в городок. Для еще большего комфорта для отдыхающих его покроют акриловым стеклом. Именно это позволит каждому проезжающему мимо туристу на своем авто лицезреть настоящий водный танец больших слонов, в возрасте от 3 до 20 лет. По мнению самих владельцев, сами слоны достаточно пугливые животные и было довольно трудно приучить их к новому месту обитания.

Поначалу, смотрители из парка «Фудзи» приучили их к ходьбе по пустому бассейну, а потом уже потихоньку увеличивали в нем объем воды. На данный момент, животные уже полностью привыкли к новым условиям: каждый из них чувствует себя комфортно и с удовольствием даже ныряет под воду. «Это настоящее чудо, которое не каждый день увидишь», – поделились своими яркими эмоциями смотрители сафари-парка.

Основная цель открыт

«Главной нашей задачей является продемонстрировать каждому посетителю, насколько красивым может быть наш простой городок», – администрация.

После такого события, по мнению администрации городской провинции Сусоно, у жителей и проезжающих мимо туристов будет еще куда больше желания вернутся сюда и снова посмотреть на это интересное и увлекательное шоу. «Наши плавающие слоны – настоящее открытие этого туристического сезона в этом году» – поделилась они своими комментариями.

Напомним, что подобный сафари-парк на данный момент является первым в Японии. Дайсуке Такеути – специалист по связям с общественностью добавил следующее: «Этот парк – это настоящая находка для тех, кто любит экзотику. Он станет настоящим открытием для тех людей, кто даже не догадывался о том, что слоны умеют плавать. Наш парк – это развлечение не только для детей, но и для всей семьи».

Источник http://proginekolog.ru/category/medicina