Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Весна: время строить бассейн

07 Марта 2013

Весна, начало дачного сезона – это период времени, который опытные дачники тратят на подготовку рассады, проверку своей садовой техники, планирование посадок и, непременно, планирование собственного отдыха. И хотя весной порой кажется, что до летней жары ещё много времени, однако разумные хозяева уже начинают закладывать фундамент приятного и комфортного отдыха на своём загородном участке. Например, планируют и заказывают строительство бассейна.

Бассейн на загородном участке – не роскошь, но средство организации здорового отдыха, великолепный дизайнерский элемент, а также, при необходимости – ещё и дополнительный технический водоём.

Если ваш загородный дом эксплуатируется только в весенне-летний период, то бассейн может быть открытым или же для его защиты от атмосферных осадков и ветра он может быть закрыт прозрачным павильоном. Если же вы живёте за городом постоянно, то лучше сразу задуматься над сооружением закрытого бассейна. Для этой цели прекрасно подойдут типовые или нетиповые дома из пеноблоков, проектами которых богата и компания «Посейдон». Наши специалисты помогут вам выбрать оптимальное решение для бассейна, разместить его на участке.

Если на участке имеется отдельно построенная баня, то бассейн лучше построить неподалёку от неё. В этом случае вы сможете насладиться всеми преимуществами такого расположения – ведь так приятно из горячей парной поплескаться в прохладной воде бассейна. Такой отдых оценят и ваши близкие, и друзья, которых всегда можно будет пригласить не только «на шашлыки», но и на «баню с бассейном».