Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Виды офисных фонтанов

14 Февраля 2013

Если вы решили обустроить офис в соответствии с модными тенденциями, вам не обойтись без элегантного офисного фонтана. Такое решение не только помогает создать в офисе совершенно неповторимое настроение, что особенно важно в тех случаях, если офис является местом, куда приходят клиенты и партнёры, но также и улучшить качество воздуха, что важно для сотрудников (компьютеры и другая офисная техника, не говоря уже о центральном отоплении «пересушивают» воздух). Если же в офисе на стенах стеклообои, то установка фонтана – идеальное решение для интерьера.

http://mozazavr.ru


Выбирая фонтан для офиса, нужно определиться с пожеланиями.

Итак, по системе водоснабжения выделяют два вида офисных фонтанов: это фонтаны проточные и циркуляционные. Чаще всего в условиях офисов используются именно циркуляционные системы, которые не требуют подключения к водопроводу и канализации (а тем самым не увеличивают расход воды). В циркуляционных фонтанах вода требует периодического пополнения, поскольку идёт процесс естественного испарения.

По динамике струй выделяют равномерные и прерывистые фонтаны. В первом случае вода струится постоянно, равномерно, во втором случае – неравномерно, иногда – спазматически. Прерывистые фонтаны позволяют создавать либо эффект естественности, либо даже эстетический эффект «поющего фонтана». Правда, во втором случае такой фонтан может размещаться лишь в комнате отдыха.

Офисные фонтаны могут иметь подсветку (постоянную или динамичную, одним или несколькими цветами), звуковое сопровождение (постоянное или периодическое), интерактивную составляющую (например, интенсивность фонтана зависит от освещения, времени суток, близкого присутствия какого-либо объекта).

По способу крепления офисные фонтаны могут быть стационарные или подвижные. Во втором случае предполагается наличие базового водоёма (офисного пруда), в котором размещается плавающая конструкция фонтана.

http://piknikrai.ru