Контакты

г. Ессентуки,
ул. Фридриха Энгельса, литера Б

+7 (87934) 6-12-34
+7 (87934) 6-12-35

Жители Отрадного хотят новый бассейн

28 Октября 2014

В конце лета этого года губернатор Ленинградской области пообещал на встрече жителям города Отрадное, что в Кировском районе, построить в населенном пункте бассейн.

С тех пор жители Отрадного постоянно обращаются к руководству города по поводу сроков строительства обещанного объекта.

Общественный интерес к строительству бань

Один из отрадновчан, Алексей, в блоге города на «Ленблинформ» спросил, поспеют ли руководители проекта к концу 2016 года, ведь именно эти сроки оговаривались в обещании. Алексей также поинтересовался, на каком этапе находится строительство в принципе.

Корреспондент «Ленблинформа» сообщил, что уже были сделаны некоторые шаги, которые приблизили начало строительства объекта. Например, был проведен тендер, по которому была выбрана компания, предложившая самые выгодные условия по разработке проектно-сметной документации, государственные эксперты одобрили это предложение.

Планы городской администрации Отрадного на строительство объекта

Глава администрации Отрадного Вера Ивановна Летуновская предоставила уточняющую информацию, по которой строительство бассейна планируется включить в программу развития региона на 2015 – 2016 года. Она сообщила, что проектно-сметная строительная документация, которая была разработана для строительства бассейна для плавания, была проверена на достоверность в ГАУ «Леноблгосэкспертиза».

altПодана заявка, по которой должны выделить денежные средства из бюджета Ленинградской области на протяжении двух лет с 2014 по 2016 гг. на строительство спортивно-оздоровительного объекта. О ходе реализации проекта администрация города намерена впредь сообщать через средства массовой информации.

Вера Летуновсткая также уточнила, что иногда строящиеся бассейны путают с чашами бассейна, которые принадлежат бане на ул.Гагарина. Новый объект будет построен в другом районе города. По этому поводу глава администрации города также сообщила, что в бане находятся чаши для помывки размерами 8,9х2,5 м и 2,9х1,6 м, к которым можно пройти через помывочные отделения отдельно для мужчин и женщин, что исключает их использование целыми семьями.

Они не предназначены для массового отдыха и не могут иметь спортивного применения. Новый же объект будет предназначен в первую очередь для семейного отдыха, также там будут проводиться спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.

На заметку: Септиком называют большую емкость, в которой собираются все сточные воды из дома, поэтому это хорошая альтернатива для дачи. Приобрести качественный септик вы сможете в компании g-b-i.ru. Большой выбор качественной продукции и доступные цены приятно порадуют вас.